четверг, 16 октября 2014 г.

Выставка БУМПРОМ + мои лилии

Дорогие друзья! С большим удовольствием приглашаю Вас на выставку "Бумпром", которая стартует уже сегодня и продлится до 19 октября.  Вас ждет море позитива, красоты и творчества! Большая программа мастер классов, в разных техниках. Обязательно посетите это мероприятие!!! Там же будут подведены итоги конкурса "Бумажное кружево" (мы участвуем)... Ну и конечно же, я представлю свои новые работы, одна из них на главной фотографии - прекрасные лилии.            До встречи на выставке!!!

среда, 15 октября 2014 г.

Совушки - умные головушки + подставка для канцелярских принадлежностей



Всем привет! Хочу с Вами поделиться, показать, каких птичек мы сделали сегодня! Как же я люблю такие насыщенные, трудоемкие работы. А еще больше люблю, когда у детей горят глаза. Так много у них желания, порыва и азарта сделать себе игрушку, а уж тем более практичную игрушку! Мы изготовили совушек с пеньком-подставкой для всяких мелочей (ластиков, скрепок, кнопок и т.д.)... Некоторые девочки, помимо квиллинга, увлечены ещё плетением фенечек, так что пеньки будут использовать для хранения ниток... Работу выполняли ребята из 5 и 6 классов. Жаль, что фото не передает всей прелести работы. Они действительно, очень-очень  классные!!!

вторник, 7 октября 2014 г.

Новый учебный год и новые петельчатые маки.



Всем привет! После небольшого перерыва мы снова вместе! Буду рада видеть Вас на страничках своего блога, много нового и интересного накопилось: буду постепенно выкладывать, показывать свои работы, и конечно же, работы моих учеников! Мы уже целый месяц очень плодотворно потрудились и сделали несколько новых композиций!
Летом я пробовала петельчатый квиллинг в разных его вариантах. Пришла к выводу, что вручную, без гребенки,  складывать гораздо легче, быстрее и удобнее (это же подтвердили мои ученики-школьники, их работы обязательно покажу. И педагоги, которые пришли ко мне на мастер-класс "Ажурный мак в технике петельчатый квиллинг",  я проводила его  в начале сентября на фестивале "Читай! Умей! Живи ярко!" в рамках XXVII Московской Межнународной книжной выставки-ярмарки.