Интернет - курсы по квиллингу

Когда-то я увлеклась квиллингом и эта техника меня захватила. Я закончила Арт-школу по бумажному искусству и курсы "Центра бумажного искусства" корейского культурного центра при посольстве Республики Корея. Теперь с удовольствием продолжаю учиться и учить других.
On-line курсы по квиллингу.
Я обычно начинаю занятия с довольно стандартных работ, но ни в коем случае, не повторяю учебный курс Корейских центров, т.к. корейцы ревностно оберегают свои авторские права, что и понятно...
Задания направленны на развитие различных техник квиллинга и опыта работы как с детьми, так и для взрослых, с различными материалами (силикон, "горячий" пистолет, проволока, пастель и пр.). Целью каждого занятия помимо получения навыков (теории), является появление конечного результата - картины.
Курс обучения включает в себя 3 уровня - начальный , средний  и сложный ( по 10 занятий в каждом уровне).
В течении начального уровня обучающиеся должны освоить основные формы и приемы техники, при этом целью каждого занятия является создание не слишком сложной композиции. Каждое новое занятие направлено на обучение и закрепление навыков.
Первый уровень обучения включает в себя навыки составления объёмных цветов.
В дальнейшем эти работы на уровне второго этапа становятся более разнообразными и сложными в техническом исполнении, добавляются основы техники бумагопластика.
Уровень третьего этапа предполагает свободное владение различными техниками и их сочетанием, умением составлять различные сложные композиции (в основном цветочные). Кроме того, формируется навык работы с различными видами бумаги (в основном, для фонов, горшков, листьев, техника "пёрышек" и т.д., но это зависит от художественных способностей).

Как происходит процессс обучения....

Я выдаю задание с очень подробным описанием работы, с фотографиями и конечным результатом. В течении недели (как правило этого срока вполне достаточно) у обучающихся идёт работа над данным заданием. Во время работы над заданием желательно задавать вопросы и показывать промежуточный результат, так как, как правило, ошибки совершаются всеми и их можно и нужно поправлять.
Когда задание готово, ученик присылает мне полученный результат и мы с ним подробно обсуждаем трудности, возникшие в процессе работы и допущенные ошибки. На самом деле срок (неделя) определён опытным путем, но время не является окончательным критерием.
Далее идёт работа над заданием №2. И так далее по этой схеме...
Естественно, можно выкладывать полученные результаты в своём блоге или других ресурсах (Стране мастеров, Блоггере и т.п.), единственное ограничение, - не публиковать мастер-классы по учебным работам.
Желающие обучаться,  могут начать обучение с любого уровня, все зависит от навыков и знания техники.
В ряде случаев мои ученики обращаются ко мне с просьбой разработать индивидуальные работы для эксклюзивных подарков или для других целей (украшение интерьеров, выставки, детские центры). Например, кто-то желает сделать букет любимых цветов для своих родных или близких. Я разрабатываю различные варианты исполнения конкретного цветка (букета) с полным описанием каждой детали (лепесток, сердцевинка, лист, стебель и т.д.).